HomeMitgliederMitglied werdenLiedtext-DatenbankDownloads

Kontakt direkt

Hier finden Sie Ihren direkten Ansprechpartner. Wir sind stets bemüht, Ihre Anfrage oder Ihr Anliegen umgehend zu bearbeiten.


Telefonisch erreichen Sie uns werktäglich unter 0561/10 96 56 - 0:

  Montag – Donnerstag:  8:00 – 16:30 Uhr  
  Freitag:  8:00 – 15:00 Uhr  

 Abteilung Schulbuchschulbuch@vg-musikedition.de
 Abteilung Kirchengesangbuchkgb@vg-musikedition.de
 Abteilung Liedsammlungpara46@vg-musikedition.de
 
 Abteilung Fotokopieren KirchenFKi@vg-musikedition.de
 Abteilung Fotokopieren SchulenZFS@vg-musikedition.de
 Abteilung Fotokopieren MusikschulenFMu@vg-musikedition.de
 Abteilung Fotokopieren KindergartenFKinder@vg-musikedition.de
 Abteilung Fotokopieren VolkshochschulenFvhs@vg-musikedition.de
 
 Abteilung Musik im GottesdienstMiG@vg-musikedition.de
 
 Abteilung §§ 70/71 UrhGpara7071@vg-musikedition.de
 
 Abteilung Singspielesingspiele@vg-musikedition.de
 
 Liedtext-Datenbankliedtexte@vg-musikedition.de
 
 Buchhaltung, Abrechnungenabr@vg-musikedition.de
 
 Mitgliederbetreuungmitglieder@vg-musikedition.de
 
 Allgemeine Frageninfo@vg-musikedition.de
 
 Pressepr@vg-musikedition.de
 
 Webmasterwebmaster@vg-musikedition.de
 
 Geschäftsleitunggl@vg-musikedition.de
 
 Vorstandvorstand@vg-musikedition.de
 
 Kuratorium des Kulturfondskuratorium@vg-musikedition.de
 
 Rechtsausschussr-ausschuss@vg-musikedition.de
 
 Werkausschussw-ausschuss@vg-musikedition.de
 
 Tarifausschusst-ausschuss@vg-musikedition.de
 
 Kirchenmusikausschussk-ausschuss@vg-musikedition.de