Kontakt direkt


Hier finden Sie Ihren direkten Ansprechpartner. Wir sind stets bemüht, Ihre Anfrage oder Ihr Anliegen umgehend zu bearbeiten.

Telefonisch erreichen Sie uns werktäglich unter 0561/1096 56-0:

Montag – Donnerstag: 8:00 – 16:30 Uhr
Freitag:  8:00 – 15:00 Uhr
Abteilung Schulbuch schulbuch@vg-musikedition.de
Abteilung Kirchengesangbuch kgb@vg-musikedition.de
Abteilung Liedsammlung para46@vg-musikedition.de
Abteilung Fotokopieren Kirchen FKi@vg-musikedition.de
Abteilung Fotokopieren Schulen ZFS@vg-musikedition.de
Abteilung Fotokopieren Musikschulen FMu@vg-musikedition.de
Abteilung Fotokopieren Kindergarten FKinder@vg-musikedition.de
Abteilung Fotokopieren Volkshochschulen Fvhs@vg-musikedition.de
Abteilung Musik im Gottesdienst MiG@vg-musikedition.de
Abteilung §§ 70/71 UrhG para7071@vg-musikedition.de
Abteilung Singspiele singspiele@vg-musikedition.de
Liedtext-Datenbank liedtexte@vg-musikedition.de
Buchhaltung, Abrechnungen abr@vg-musikedition.de
Mitgliederbetreuung mitglieder@vg-musikedition.de
Allgemeine Fragen info@vg-musikedition.de
Presse pr@vg-musikedition.de
Webmaster webmaster@vg-musikedition.de
Geschäftsleitung gl@vg-musikedition.de
Vorstand vorstand@vg-musikedition.de
Kuratorium des Kulturfonds kuratorium@vg-musikedition.de
Rechtsausschuss r-ausschuss@vg-musikedition.de
Werkausschuss w-ausschuss@vg-musikedition.de
Tarifausschuss t-ausschuss@vg-musikedition.de
Kirchenmusikausschuss k-ausschuss@vg-musikedition.de